校长信箱
标题 疫情封校
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-10-31
处理状态 处理完成
发言内容 现在疫情封校,开关门太不合理了,上个实验,或者下个实验有时候并不在开关门时间,门房就一直不开,我们就要一直等着,等到固定时间才可以开门,这个时间能不能灵活一点,其他车辆可以进出,学生就要一直等着,希望这个时间可以好好调控一下
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-05
回复内容 同学:
    你好,在全体师生的共同努力下,学校于11月1日早上6:00解封,但全国部分省份确诊病例依然增加,疫情防控常态化背景下同学还需做好自我防护,不能麻痹大意,遵守学校疫情防控工作要求。感谢你的建议意见,学校会不断完善学生管理服务水平,祝身体健康,学业有成!