校长信箱
标题 床的楼梯可不可以多加一个
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-10-31
处理状态 处理完成
发言内容 我已经摔了八次了,楼梯只有一个,让我很难下床很难上床,每次都摔,摔得我遍体鳞伤,校长如果你看到了,麻烦处理一下,我来学校学习的不是来摔跤的更不是来练攀爬技术的
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-03
回复内容 同学:
    你好,若在住宿过程中出现楼梯晃动等情况,可至所在公寓值班室进行登记,学校会根据实际情况进行加固维修,或为同学调换宿舍。
    若有问题也可至学生公寓2号楼二层公寓科办公室反映。顺祝同学生活愉快、学习进步!