校长信箱
标题 体育馆问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-03
联系人姓名
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的老师,我想问一下咱们的体育馆年内还可以如期完工嘛,我们这一届留在学校的时间不多了,17级的学长学姐是带着遗憾走的,18级实习也难得回来,19级的我们实在是想在实习期之前看到学校的体育馆落成,看到学校欣欣向荣的发展。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-11-09
回复内容 同学:
    你好,之前较长时间停工主要原因为疫情影响及施工队伍调整,下半年由于全运会政府要求暂缓施工,目前已积积极恢复施工,正在进行室内装修,力争年内完成。